Яркая вывеска, как инструмент для привлечения клиентов

При помощи рекламных вывесок еще в древности торговцы, гончары или башмачники завлекали людей в свои заведения. Причем изначально, когда еще не существовала письменность, предприниматели просто рисовали то, что они могли предложить клиенту. И сегодня рекламная вывеска не потеряла свою актуальность, данный рекламный инструмент успешно используется для того, чтобы сообщать людям о местонахождении ресторана, гостиницы, туристического агентства, мясной лавки и так далее.


В настоящее время, естественно, существуют разные рекламные вывески, в том числе и высокотехнологичные. Причем вывески используются не только как информативный элемент, дающий возможность обозначить местонахождение определенного заведения, но и как самостоятельное рекламное средство, способное повысить лояльность к бренду и сделать его более узнаваемым.


Необходимо понимать, что рекламная вывеска является своего рода визитной карточкой, к созданию которой нужно отнестись соответствующе. Если вывеска будет невзрачной или даже отторгающей, то это отрицательно скажется на имидже организации или конкретного заведения, на котором она размещена. Потенциальный клиент должен не просто заметить вывеску, что тоже очень важно, но и захотеть зайти в это заведение. Вывеска должна подчеркивать не только направленность заведения, но и его статус, должна поднимать престижность организации, будь то ресторан или туристическое агентство.


Рекламная вывеска может быть подсвечиваемой или не подсвечиваемой. Кроме этого, есть неоновые вывески и светодиодные вывески, которые не нуждаются в дополнительной подсветке. Конечно же, необходимо позаботиться о том, чтобы вывеска могла быть видна и в темное время суток, поскольку зимой и в межсезонье темнеет довольно рано. Кроме этого, подсвеченная или светящаяся вывеска может оставаться исключительно рекламным элементом и после закрытия самого заведения.


В подавляющем большинстве случаев используются вывески, которые подсвечиваются изнутри при помощи светодиодных или люминесцентных ламп. Такие вывески весьма практичны, а сами элементы освещения надежно защищены внутри самой вывески, которая изготавливается из пластмассы или другого аналогичного материала.


Светодиодные и неоновые вывески являются более дорогостоящими, однако они довольно ярки и привлекают внимание и днем, и тем более в темное время суток.
Рекламная вывеска – это важный рекламный элемент, который может подчеркивать статус заведения и привлекать большое число новых клиентов.